Видеосудейство подразумевает активную коммуникацию между членами команды VAR и судьями на поле. Согласно регламенту, официальные лица матча на поле и команда VAR должны иметь возможность общаться через судейский интерком в любой момент, и для этого обычно используются внешние системы.

Внешние интеркомы могут быть отдельно выделены для VOR-комнаты или системы ПТС/VAR-центра. Чтобы корректно функционировать, внешние системы связи должны быть интегрированы в общую систему VAR с особым вниманием технических специалистов на площадке, что требует дополнительных временных и финансовых затрат при подготовке к мероприятию.

Чтобы упростить организацию связи в видеосудействе и сократить общее количество подсистем, мы разработали интерком, который встроен непосредственно в сервер videoReferee®SLS Intercom. Преимущества интерком-решения от SLOMO.TV:

  1. Со встроенным интеркомом для функционирования системы VAR требуется меньше внешних компонентов, что делает такую комплектацию более доступной и удобной. Так как программно-аппаратное обеспечение интеркома встроено напрямую в сервер, общая надежность системы высока – внутренняя связь не выйдет из строя в самый неподходящий момент.
  2. С системой SLS Intercom совместимы любые USB-гарнитуры или беспроводные Bluetooth-гарнитуры – можно использовать как дорогостоящие профессиональные, так и гораздо более доступные базовые компьютерные гарнитуры. Более того, каждый абонент SLS Intercom может использовать свое личное устройство связи, что особенно важно в мире после пандемии COVID-19, когда во всех сферах на первое место выходит безопасность и здоровье людей.

К SLS Intercom можно подключить до 16 абонентов, как внутренних, так и внешних. Настраиваемая матрица интеркома от SLOMO.TV позволяет организовывать абонентские группы в различных сложных сценариях взаимодействия и быстро их переключать, точно так же, как во внешних системах связи высокого класса.

Одним из элементов управления встроенной интерком-системой SLOMO.TV является красная судейская кнопка, входящая в базовую конфигурацию сервера videoReferee®. В соответствии с международным протоколом видеосудейства команда VAR может общаться с судьей на поле, только удерживая эту кнопку.

Прямое подключение SLS Intercom к системе звукового информирования на арене позволяет судье на поле самостоятельно делать объявления для зрителей.

Eсли удаленное рабочее место подключено к серверу videoReferee®, его пользователь также может быть присоединен к системе связи SLS Intercom – для коммуникации с VAR-командой, официальными лицами матча и супервайзерами, вне зависимости от их месторасположения. Таким образом, гибридные решения VAR от SLOMO.TV становятся еще более практичными.

SLS Intercom может использоваться не только в футболе, но и в хоккее, баскетболе и других видах спорта, где применяется видеосудейство.

Новый встроенный интерком от SLOMO.TV – идеальное решение для спортивных организаций, которые хотели бы оптимизировать свои системы видеосудейства.