Компания SLOMO.TV, международный поставщик доступных и мощных серверов многоканальной записи, замедленных повторов и видеосудейства, продемонстрировала интеграцию высокоскоростной камеры Dream Chip AtomOne SSM500 с сервером Arrow III на недавней международной выставке AVITENG Tech Days 2023, проходившей в Турции.

Еще несколько лет назад высокоскоростные камеры встречались нечасто. Сегодня же наличие Super Slow Motion камер становится обязательным условием для трансляции как спортивных соревнований, так и любых других крупных событий.

Как правило, внедрение в производственный процесс SSM-камер и совместимых серверов требует значительных вложений. SLOMO.TV доказала, что высокоскоростные трансляции могут быть доступными: интегрированный с камерой Dream Chip AtomOne SSM500 сервер Arrow III представляет собой бюджетное решение для 2x, 3x, 4x Super Slow Motion съемки и подходит для задач любой сложности.

2U сервер повторов вещательного класса Arrow III компактен, мобилен и доступен для большинства телекомпаний. Он подходит для трансляции событий в прямом эфире, спортивного видеосудейства (футбол, хоккей, баскетбол, водное поло, гандбол, борьба, слалом на байдарках и т. д.), а также записи телевизионных программ под нелинейный монтаж.

Серверы серии Arrow легко интегрируются с SSM-камерами большинства производителей и поддерживают 2x, 3x, 4x SuperMo, а также камеры Xtra Motion 6x и HyperMotion. Количество необходимых SDI-входов зависит от режима съемки камеры.

Камера AtomOne SSM500 от Dream Chip отличается превосходным качеством видео и может конкурировать с другими камерами вещательного уровня по всем параметрам. Модель также обладает функцией непрерывной записи, что значительно упрощает процесс видеосъемки. Камера SSM500 поставляется с креплениями двух видов: C-Mount или B4-Mount. Благодаря небольшим размерам камеры Dream Chip AtomOne SSM500 (190мм x 60мм x 60мм), ее можно установить там, где невозможно было бы использовать стандартную телевизионную камеру, в том числе на небольших кранах.

Богатый опыт работы с высокоскоростными камерами позволил SLOMO.TV реализовать user-native интерфейс, разработанный специально для управления Super Slow Motion камерами, обеспечивающий в том числе плавную регулировку скорости. Все основные параметры камеры SSM500 – цветокоррекция, баланс белого, экспозиция – могут быть настроены прямо через интерфейс сервера SLOMO.TV. Также возможно подключение дополнительного пульта RCP (Remote Control Panel) для более точной регулировки параметров.

В базовую комплектацию всех систем SLOMO.TV входит возможность сетевого обмена клипами и плейлистами между серверами, которая позволяет легко расширить аппаратный комплекс и увеличить количество каналов как для стандартных, так и для высокоскоростных камер.

Совместная работа сервера SLOMO.TV Arrow III с камерой Dream Chip AtomOne SSM500 – практичное решение для вещательных компаний, желающих выйти на рынок Super Slow Motion без потери качества.