В рамках IBC2018 (стенд 8.B40) компания slomo.tv проведет первую Европейскую презентацию нового сервера Dominator AT/12G, который станет открытием для рынка 4К, благодаря своему огромному функционалу и очень привлекательной цене. Сервер разработан с учётом всех требований быстро растущего рынка 4K. "Новое дополнение к линейке Dominator – это самый доступный, мощный и многофункциональный 4K-сервер" - утверждает Майкл Гилман, CEO компании slomo.tv.

Dominator AT/12G оснащён новейшими технологиями для осуществления замедленных повторов, а также записи под монтаж без операции экспорта. При работе с 4К сервер поддерживает конфигурацию 662 (6REC+6SEARCH+2PLAY), в то время как в режиме 3G/HD Dominator AT/12G позволяет осуществлять запись 10 каналов, поиск по всем каналам и воспроизведение 4 каналов (10REC+10SEARCH+4PLAY). Переключение режимов осуществляется одним нажатием кнопки и не требует переконфигурирования системы.

Сервер многоканальной записи и видеоповторов Dominator AT/12G

"Поскольку многие производители используют 12G SDI-интерфейсы для работы с 4K (UHD), новый сервер оснащён 12 универсальными 12G/3G/HD/SD видеоинтерфейсами", - объясняет Майкл Гилман. Dominator AT/12G имеет один разъем (BNC) для всех стандартов, который идеально подходит для современных камер и микшеров и значительно сокращает количество соединительных кабелей."

Сочетая в себе все достоинства предыдущих моделей, новый сервер Dominator AT/12G предлагает расширенные возможности по осуществлению повторов. Два оператора могут одновременно работать с одной системой. Наличие 4-х независимых графических выводов позволяет каждому оператору работать с 2 отдельными мониторами для вывода инженерного интерфейса и Мультивьювера. Интерфейс встроенного Мультивьювера имеет 5 различных вариантов раскладки видеоокон входящих видеосигналов, каналов поиска и выходных видеосигналов.

В условиях ограниченного пространства, как, например, в ПТС, опциональная функция MultiSkin позволяет потребителю использовать 1 монитор для отображения различных интерфейсов (главным образом инженерного интерфейса, Мультивьювера и телестратора Game Analyzer), переключаясь между ними по мере необходимости.

Стоимость сервера в базовой конфигурации - €80,000. В нее входит серверный блок 4U, дисковая подсистема на базе SSD дисков, рассчитанная на запись до 266 часов видео (100 Мбит HD-видео), возможность подключения по технологии 10GbE и 12G SAS, редундантный блок питания, специальный пульт-контроллер, поддержка DMR™ ProRes 422 для работы с 4K, Telestrator и опция сетевой работы.