Компания slomo.tv приняла участие в выставке NATEXPO-2012, которая прошла с 6 по 8 ноября во Всероссийском Выставочном Центре, павильоне № 75.

Slomo.tv Natexpo 2012

Проект «NATEXPO», созданный Национальной Ассоциацией Телерадиовещателей (NAT) при непосредственном участии крупнейших российских компаний, работающих в сфере телерадиоиндустрии, проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, в партнерстве с Национальной Ассоциацией Вещателей США (NAB USA), и позиционируется как координатор многочисленных и многослойных процессов, происходящих в отрасли.

На стенде компании slomo.tv были представлены системы многоканальной записи Dominator AT и BlackJack AT/12 семейства Advanced Technology являющиеся следующим шагом в развитии линейки полноразмерных (4U) полнофункциональных систем, предназначенных для многоканальной записи под монтаж и замедленных повторов.

AT системы отличаются от своих предшественников:

  • Большей производительностью, обеспечивающей поддержку кодека Apple Prores 422. Поддерживаются все битрейты: HQ; SQ, LT; Proxy.
  • Большими возможностями для интеграции с оборудованием других производителей в аппаратно студийных блоках, эфирных аппаратных. Это обеспечивается встроенными интерфейсами 10Gigabit Ethernet 6G SAS.
  • 4 встроенными DMR™ рэками для 3.5" SATA дисков новой конструкции

Dominator AT – система, поддерживающая одновременно запись 6 каналов (recording) Full HD video, 2 playback канала, и 6 каналов поиска (search), без прекращения записи в соответствующем канале и без занятия playback каналов. Так же возможен режим работы, при котором производится запись 8 каналов входного HD видео.

Dominator Natexpo 2012

Благодаря использованию технологии DMR™2 в случае работы в режиме повторов система обеспечивает запись 6 каналов Full HD видео на встроенный дисковый массив, выдачу в эфир замедленных повторов, сформированных из этих 6 каналов, запись 6 Full HD видео в нативном формате для нелинейных видеомонтажных, а так же запись 6 каналов SD Proxy полученных из этих входных видео. Запись монтажных видеофайлов полного разрешения и Proxy файлов производится на 3.5" SATA диски, установленные во встроенные DMR™ рэки. Так же запись возможна на такие же диски, установленные в аналогичные рэки DMR™ Station, подключенной через 6G SAS интерфейс, или на SAS RAID. Для работы в сетевом окружении возможна запись этих файлов на удаленный NAS RAID по интерфейсу 10 GbE.

Еще одно отличие от своего предшественника Dominator AT: в случае отсутствия необходимости в замедленных повторах система обеспечивает запись 8 каналов Full HD и Proxy для монтажа в системах NLE.

Slomo.tv Natexpo 2012 stand

BlackJack AT/H12

Так же являясь системой, базирующейся на технологии AT, система отличается от Dominator AT большим количеством каналов записи, их 12, размещенных в стандартном корпусе slomo.tv высотой 4U. Как и все AT системы, обладает всем функциями предоставляемыми Advanced Technology применительно к обработке и записи 12 Full HD видеоканалов.

На выставке так же было продемонстрировано использование DMR™ технологии для монтажа в монтажной системе на основе Apple Mac Book Pro, оснащенном Thunderbolt интерфейсом и монтажным программным обеспечением Apple Final Cut Studio. Монтаж производился с файлов Prores QucikTime, расположенных на 3.5 SATA DMR дисках, подключенных через Thunderbolt интерфейс. Так посетителям демонстрировались сетевые возможности DMR™ технологии, применительно к системам AT. BlackJack AT/H12 записывал 12 каналов Full HD видео и 12 каналов Proxy видео на сетевой NAS RAID, и в это же время производился монтаж SD Proxy файлов в Apple Final Cut Studio на Apple Mac Book Pro, подключенным через 1GbE Thunderbolt интерфейс. C последующей сборкой готовой программы через процедуру Reconnect media.

Slomo.tv Natexpo 2012 stand

Так же традиционно в этот раз на NATEXPO демонстрировались решения для обеспечения видеосудейства ("видеогол") в хоккее и других видах спорта.

videoReferee®-IIM2 – система, для обеспечения работы судейской бригады на хоккейных и баскетбольных матчах. Самая совершенная на настоящий момент система видео-гол. Имеет 11 универсальных входов HD/SD SDI. Каждый вход может быть сконфигурирован для работы в SD или HD разрешениях. Так же демонстрировалась вворотная камера GoalNetCam для видеосудейства.

GoalNetCam Slomo.tv Natexpo 2012

GoalNetCam HD 2.0 – новая версия вворотной камеры для видеосудейства в хоккее. Камера предназначена для установки в хоккейные ворота и обеспечивает съемку площади ворот в качестве HD. Камера отличается от конкурентов использованием технологии Zero Frame Delay при передаче Full HD некомпрессированного видео. От своего предшественника она отличается новым защитным стеклом выпуклой формы, улучшенной электроникой, обеспечивающей большую длительности работы. Новое Firmware обеспечивает большую надежность радиоканала при уменьшенной мощности в антенне. Так же была изменена конструкция крепежного механизма. Камера пользовалась особым интересом у посетителей и участников выставки NATEXPO.

Simple R Slomo.tv Natexpo 2012

Особым событием в этом году на NATEXPO, стала демонстрация, впервые на российском рынке, системы Simple R – самое компактное в мире решение для многоканальной записи под монтаж и замедленных видеоповторов стандарта SD/HD, которая была представлена для посетителей выставки «вживую» на нашем стенде.

Компания slomo.tv благодарит всех, кто посетил наш стенд на выставке NATEXPO-2012 и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Наши специалисты ответят на все ваши вопросы, а также предоставят дополнительную информацию по продуктам. Ждем ваши вопросы и предложения по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.