Компания slomo.tv выступила в качестве партнёра сессии "Видеогол" в рамках бизнес-форума и выставки "Ледовая индустрия". С 23 по 24 апреля 2019 года

в Москве на территории Конгрессно-выставочного центра "Сокольники" состоялась ежегодная конференция и выставка ведущих представителей индустрии ледовых видов спорта.

Стенд компании slomo.tv стал площадкой для проведения объединённой сессии для клубов КХЛ и ВХЛ и панельной дискуссии, посвящённой актуальным организационным и техническим вопросам эксплуатации системы "Видеогол".

Сессия вызвала настоящий ажиотаж среди посетителей. На протяжении всех дней выставки на стенде slomo.tv велись жаркие дискуссии о нововведениях в регламентах лиг и о практической стороне построения систем "Видеогол". Посетители не только смогли задать все волнующие их вопросы приглашённым гостям, но и на практике познакомились с современной системой "Видеогол" компании slomo.tv и вворотными камерами нового поколения «GoalNetCam», позабивали шайбы на импровизированной хоккейной площадке и проверили качество картинки и удобство работы на оборудовании.

В рамках специального семинара главный Арбитр КХЛ Алексей Анисимов и начальник управления судейства ФХР Михаил Карпушин вынесли на обсуждение тему модернизации и оптимизации системы "Видеогол" с учетом изменений Регламента КХЛ сезона 2019/2020 и перехода на использование 16-камерных систем, что вызвало бурное обсуждение среди представителей клубов.

На правах партнёра сессии "Видеогол", технический директор компании slomo.tv Игорь Витиорец выступил с докладом о специфике организации видеосудейства в хоккее и изложил своё видение о проблемах и перспективах развития системы "Видеогол" для работы в Чемпионатах КХЛ и ВХЛ. Среди прочего были разобраны "подводные камни" перехода на 16 канальные системы, поднят вопрос о стандартизации Матч-контроллеров и предложено решение проблемы перебоев сигнала от вворотных камер при заполненных до отказа трибунах крупных арен. На обновлённые беспроводные камеры "GoalNetCam" теперь не влияет наличие сетей Wi-Fi на стадионе или близость трибун и зрителей со включёнными мобильными телефонами к воротам.

По окончанию дискуссии представители slomo.tv провели для всех желающих обучение работе с современной системой "Видеогол" videoReferee® , настроенной непосредственно для работы с 16 камерами, что было с большим интересом принято посетителями.

Компания slomo.tv выражает благодарность представителям Федерации хоккей России, Континентальной и Высшей хоккейных лиг, а также представителям хоккейных клубов и гостям выставки за посещение стенда slomo.tv и участие в сессии "Видеогол".