Компания SLOMO.TV, Inc разработала для своих систем многоканальной записи «под монтаж» и замедленных повторов новую опцию FlashCard.

Данная опция на аппаратном уровне представляет собой расположенные на лицевой панели системы два слота для работы с Flash-картами стандарта P2 компании Panasonic и два слота для работы с картами SxS компании Sony. Программное обеспечение поддерживает импорт и прямое воспроизведение файлов MXF Panasonic P2/ Sony XDCAM EX.

Уникальность решения состоит в его универсальности – поддержаны оба существующих в отрасли формата записи на отчуждаемые носители технологии Flash Memory.

Новая опция добавляет удобство в работу для пользователей систем slomo.tv в ПТС, АСБ и эфирных аппаратных – теперь у них всегда есть возможность проиграть/ импортировать видео с Flash-карт P2/SxS.

Данная опция, кроме проигрывания и импорта видео в систему, может быть использована для копирования содержимого Flash-карт на жесткие диски. Копирование возможно в фоновом режиме. Все плюсы такого использования оценят все те пользователи, кто на своих выездных проектах использует не только съемку в ПТС, но и съемку на ТЖК.

Опция Flash card может быть установлена во все новые полноразмерные системы Fulcrum/Dominator SD/HD/HDL, а так же видеосерверы семейства AT.