Компания Slomo.tv, ведущий производитель серверов замедленных мгновенных повторов и систем VAR, выпустила уникальную мощную 12-канальную систему видеопомощи арбитрам videoReferee®-SR III в корпусе 1U.

Национальные и международные федерации и лиги распробовали возможности, которые открывает использование систем Video Assisted Review (VAR). Они позволяют быстро и правильно решать спорные ситуации во время игры или соревнования, а также свести практически к нулю вероятность судейской ошибки, от которой может зависеть как судьба команды, так и всего чемпионата.

Из-за сложности задач видеосудейства и потребности в максимально возможном обзоре спортивной арены, многие виды спорта требуют поддержку от 10 до 12 камер, например, футбол, хоккей, слалом на каноэ. Таким образом судьи получают больше возможностей для точного и детального разбора ситуации.

Пандемия Covid-19 принесла новые вызовы и трудности, связанные в том числе и с логистикой. При проведении международных соревнований в различных городах и странах доставка оборудования может стать большой проблемой.

Для решения этой задачи компания Slomo.tv расширила линейку систем видеосудейства компактной и высокопроизводительной 12-канальной системой видеопомощи арбитрам videoReferee®-SR III в конструктиве Simple R (1U, 5.6 кг). Специализированная новая версия сервера videoReferee®-SR поддерживает до 12 каналов HD или 10 каналов 3G, оставаясь при этом в габаритах, разрешенных для провоза в ручной клади. Федерации и пользователи получают логистическую свободу: система и органы управления можно привести в любую точку мира, например, в самолете. Останется только подключить стандартные компьютерные мониторы.

Стартовым заказчиком videoReferee®-SR III стала Федерация Слалома на каноэ (International Canoe Federation). Система была успешно использована для видеопомощи арбитрам во время 2020 Олимпийских игр в Токио.

Уникальная система videoReferee®-SR III имеет все необходимые функций для комфортного судейства: удобный и высокопроизводительный интерфейс, возможность анализа спорного момента с 1 - 4 камер одновременно, синхронизация видеопотоков несинхронных камер, увеличение видеофрагмента для детального просмотра, разметка событий и синхронный поиск по записанному материалу.