Активное сотрудничество slomo.tv с международными спортивными федерациями в рамках проекта по внедрению видеосудейства в различных видах спорта привело к расширению использования систем videoReferee® в спортивной борьбе.

Международная федерация борьбы (United World Wrestling), членами которой являются более 180 национальных федераций вольной борьбы, греко-римской борьбы, панкратиона, смешанных единоборств и т.д., заключила контракт на поставку трёх компактных систем videoReferee®-SR для обеспечения видеосудейства на своих международных соревнованиях. В первую очередь системы были использованы на Чемпионате Мира по спортивной борьбе 2018 в Будапеште. В октябре 2018 года на спортивной арене «Papp László Sportsaréna» венгерская столица принимала соревнования среди борцов-любителей по греко-римской и вольной борьбе.

Заключению контракта предшествовал процесс тестирования системы на юношеском чемпионате мира United World Wrestling в городе Трнава (Словакия), проходившем в сентябре 2018 года. Судьи высоко оценили организацию видеосудейства и удобство использования системы, а Международная федерация борьбы осталась довольна результатами проведённого тестирования.

Поскольку специалисты slomo.tv индивидуально подходят к запросам каждого заказчика и модифицируют системы с учётом требований и особенностей вида спорта или отдельно взятого соревнования, по запросу Международной федерации борьбы одна система videoReferee®-SR получила поддержку 2-х полностью независимых рабочих мест для судей, каждый из которых работает с 4-мя камерами на своём мате. Таким образом, всего один компактный 1U сервер позволяет осуществлять полноценное видеосудейство двух параллельно проходящих боев.

Данная модификация стала одним из ключевых аргументов для Международной федерации борьбы при принятии решения о заключении контракта на поставку. Использование SSD в качестве дисковой подсистемы, малый вес и компактные размеры videoReferee®-SR позволяют использовать данную систему в качестве мобильного решение для частых переездов и смены мест проведения соревнований.