Производящая компания "ТК Продакшн", владелец системы Dominator, переводит на безленточное производство снимаемые проекты. Так, в частности, переведен проект "Кто хочет стать миллионером", снимаемый в интересах "Первого канала".

Запись очередного пула программ производилась в формате Apple Quick Time (6 каналов записи — 5 каналов видео, включая Программу, 4 камеры и 1 канал графики). За 3 дня, было снято 14 программ.

Запись производилась одновременно на внутренние встроенные диски системы Dominator и на внешний дисковый накопитель, подключенный по интерфейсу ESATA. Такая схема обеспечивает высокую скорость производства телепрограмм за счет того, что по окончании записи накопитель просто подключается к монтажной системе Apple Final Cut. Кроме того, благодаря двойному резервированию дисковой подсистемы обеспечивается полная надежность данных.

Монтаж осуществлялся в монтажных системах Apple Final Cut Pro с платами ввода-вывода фирмы Black Magic Design.

Данный шаг позволил полностью отказаться от ленточной технологии, что позволило сократить затраты, сократить время, и перейти на новое качество производства.

После успешного опыта использования системы Dominator SD для съемок программы "Кто хочет стать миллионером", компания "ТК Продакшн" использовала данную систему для записи передачи "50 блондинок". Запись производилась по той же отработанной схеме. Отличие состояло в использовании нового типа компрессии — DVCPro 50, кодек для которой был успешно инсталлирован в систему специалистами slomo.tv.

Теперь компания "ТК Продакшн" переводит все свои проекты, снимавшиеся (записывавшиеся) раньше на Betacam и Digital Betacam, на полностью безленточный цикл производства. Это было достигнуто благодаря бескомпромиссному качеству, которое обеспечивает Dominator SD и уникальной возможности производить запись напрямую в файлы, поддерживаемые монтажной системой (в данном случае Apple Final Cut Pro).