Достаточно часто в практике встречается ситуация, когда на съёмках сервер многоканальной видеозаписи должен записать большое количество каналов звуков, превышающее то, количество, которое можно ввести в сервер, используя звук, эмбедированный в видео.

Так же бывают ситуации, когда звукорежиссер хочет записать в сервер звук с качеством превышающим качество эмбеддированного звука. Именно для решения таких задач и для большой интеграции со звуковым оборудованием slomo.tv разработала звуковую опцию Sandy для продуктов серии Simple R. Она позволяет записывать до 16-ти каналов звука в профессиональном стандарте AES/EBU и до 128 каналов звука подаваемого через MADI интерфейс (оптический и коаксиальный). Огромным преимуществом MADI является возможность передачи по одному оптическому или коаксиальному кабелю до 64 каналов звука. Таким образом суммарное количество записываемого звука может достигать 240 каналов для систем Simple R 662 и Simple R 662 Plus. Такое количество записываемых каналов редкость даже среди профессиональных многоканальных систем записи звука.

Некоторые технические подробности:

В отличие от всех остальных многоканальных видерекордеров звук AES/EBU может записываться в разрядности до 24 бит с частотой дискретизации 192 кГц. Для работы с Digital AES используется 8 балансных входов, подключаемых через специальный кабель к разъёму DB-25.

Для подключения MADI используются коаксиальные и оптические входы.

Плата звуковых интерфейсов Sandy совместима со всеми серверами Simple R второй половины 2014 года. Инсталляция опциями пользователем не возможна.

Звуковые разъёмы на задней панели Simple R