Новая версия 4К сервера начального уровня Fulcrum ATM/12G оснащена 12 двунаправленными SDI I/O и обеспечивает в режиме повторов 11 каналов Записи + 2 канала Воспроизведения с эффектом перехода (FX) + 11 поисковых каналов при работе с сигналами 3G/HD. Сервер имеет опциональную поддержку разрешения 4K при работе с сигналами 12G SDI в режиме 4 канала Записи + 2 канала Воспроизведения + FX + 4 канала Поиска.

Slomo.tv модернизировал младшую модель в линейке 4К серверов многоканальной записи и замедленных повторов, увеличив производительность системы при работе с 3G/HD видео.

Благодаря универсальности, большому количеству каналов и доступной цене Fulcrum ATM/12G является отличным решением для пользователей в непростой экономической ситуации, сложившейся из-за пандемии.

Fulcrum ATM/12G поддерживает следующие конфигурации:

  • Slow Motion повторы в 3G/HD: 11 Записи + 2 Воспроизведения + 11 Поиска + FX.
  • Запись под монтаж (NLE): До 12 каналов HD.

В базовую конфигурацию системы включён дисковый массив на базе SSD дисков, 4 графических порта для отображения основного интерфейса и Multiviewer, 4 DMR™ рэка для 3.5" SATA дисков (замена дисков без дополнительного оборудования), 2-х портовый 10GbE. Базовое программное обеспечение позволяет работать с повторами в любой канальной конфигурации для HD/3G видео, включая опции для обмена клипами и плейлистами между серверами, а также опцию рисования на видео – Game Analyzer (телестратор). Также базовое ПО обеспечивает экспорт записанного видео в формате XDCAM MXF.

Fulcrum ATM/12G позволяет "закрыть" большинство задач, а штатная поддержка сетевой работы расширяет Production практически до бесконечности.

Сервер отличается высокой производительностью и гибкой архитектурой, что позволяет удалённо подключить поддержку работы с 4K, когда это действительно необходимо. Стоимость опции – €10.000. Данная лицензия обеспечивает пользователю работу с видео 4К в следующей канальной конфигурации: 4 канала Записи + 2 канала Воспроизведения с эффектом перехода (FX) + 4 поисковых канала или до 6 каналов записи для последующего экспорта для работы с NLE.

Фирменная технология DMR™ – запись в нативные видеофайлы нелинейных монтажных систем (NLE) – сильная сторона всех серверов slomo.tv. В этом режиме моделью ATM записывается входное видео с выбранным кодеком на внутренний SSD массив в "фирменном" высоконадежном формате и в нативные видеофайлы NLE на стандартные 3.5" SATA жёсткие диски или по 10GbE на NAS. В качестве адресата записи NLE файлов так же может быть SAS RAID, подключённый к 12G SAS порту сервера. Это позволяет одновременно достигать высочайшей степени защиты записанного материала, максимального удобства и высокой скорости работы. Сервер также поддерживает технологию "растущих" файлов, что даёт возможность редактировать записываемый материал практически сразу после старта записи.

Большой набор доступных опций, которые возможно установить дистанционно (поддержка SuperMo, HiMo камер; работа с кодеками ProRes, XDCAM50, AVID DNxHD, AVC Intra, XAVC, DVCPro; 2-е независимое рабочее место, VAR, и другие) позволяет пользователю выбрать экономически оптимальную для него стартовую конфигурацию сервера и расширять возможности своего сервера по мере усложнения задач, возникающих перед ним, путём удалённого апгрейда.

Высокая производительность системы, её размеры и вес (4U – 56 см, 20 кг) делают Fulcrum ATM/12G универсальной системой для любого студийного окружения и ПТС.

Fulcrum ATM/12G