Системы Dominator компании slomo.tv были использованы для записи мероприятий цикла "Россия, вперед!" с участием Дмитрия Медведева. Так, для концерта прошедшего в Казани 20 февраля использовались две системы Dominator. Запись проводилась компанией "Техностайл" в интересах Первого канала.

Особенность этой работы состояла в том, что эфир был назначен на 23 февраля, для монтажа оставалось очень мало времени и стало очевидно, что работа по стандартной схеме просто невозможна. Поэтому было принято решение использовать две системы Dominator, что позволило записать 12 каналов.

Уникальность технологии slomo.tv позволяет исключить из процесса производства этап оцифровки видеокассет, т. к. запись видео и звука производится сразу в нативные (native — оригинальный, родной) файлы систем нелинейного видеомонтажа.

Поддерживаемые форматы компрессии: DVCPro50, MPEG I-frames up to 50Mbit, MJPEG Loseless, Uncompress, DV 25.

Наличие интеграции с монтажными системами (Apple Final Cut Pro, Avid Liquid Chrome, AVID MC, discreet edit, InSite Online) дает возможность приступить к монтажу практически мгновенно.

В данном случае запись производилась в формате Quick Time c компрессией DVCPro50. Продолжительность записи составила 3 часа, общая длительность материалов — 36 часов.

Таким образом, задача быстрого производства программы была решена с помощью оборудования компании slomo.tv. Запись концерта была завершена в Казани в 18.30, в 23.00 материалы были в Москве, а на следующий день в 8.00 режиссер приступил к монтажу в режиме мульти-камера (12 источников) на трех монтажных Apple Final Cut Pro, подключенных по fiber channel к общему RAIDу.

Нельзя не отметить еще один плюс систем slomo.tv, принятый во внимание компанией «Техностайл» при принятии решения — их компактность! Размер одной системы 4 U, вес 33 килограмма. Это немаловажно на выездных мероприятиях.