23 февраля на Большой Спортивной Арене в Лужниках прошел митинг в поддержку кандидата в президенты от партии "Единая Россия" Владимира Путина. Во время проведения массового собрания был установлен мировой рекорд, не получивший столь же широкой огласки как само мероприятие.

Запись под монтаж данного мероприятия в интересах общероссийского телеканала "Первый канал" обеспечивалась установленными в двух ПТС шестью системами многоканальной записи slomo.tv - 2 шестиканальных Full HD сервера в Sony HD-30 Компании ВЕК XXL и 4 шестиканальных Full HD в Alfacam OB-32 телекомпании "Первый канал" (съемка велась производящей компанией "Техностайл технолоджи").

Таким образом, совокупное число Full HD видео каналов достигло тридцати шести. Одновременно с этим записывалось 6 каналов звука 48KHz x 16 bit: два Embedded (интершум) в первой ПТС и четыре AES/EBU - во второй. Параллельно с записью на внутренние массивы велась запись на отчуждаемые DMR™ носители Full HD материала (1920x1080/50i, кодек DVCPro HD, контейнер QuickTime, embedded LTC, embedded audio), а также SD прокси (720x576/50i, кодек DVCPro50, контейнер QuickTime, embedded LTC, embedded audio). Никогда еще в мировой практике отдельное мероприятие не обслуживалось таким пулом каналов записи.

Наше оборудование в очередной раз продемонстрировало свои качество и надёжность, а привлеченные для поддержки трансляции специалисты slomo.tv - свою высокую квалификацию, заслужив вот уже в который раз высокую оценку со стороны заказчика.