Чемпионат Мира по тхэквондо

С 12 по 18 мая 2015 года в Челябинске на спортивной арене Трактор прошёл 22-ой по счету чемпионат Мира по тхэквондо. В последнее время данный вид спорта пользуется всё большей популярностью и видеотрансляция соревнования, организованная телекомпанией СТАРТ.ТВ, транслировалась в 80 странах мира.

Телекомпания СТАРТ.ТВ существует с 2004 года и осуществляет видеотрансляции крупных международных и российских соревнований по заказу международных и российских спортивных телеканалов.

ПТС

Для трансляции использовалась новая 14 камерная Full HD ПТС компании, оснащённая, в том числе, двумя повторными системами Simple R производства компании slomo.tv, позволяющими работать с обычными и 3х, 6х и HyperMotion камерами. При необходимости ПТС может быть укомплектована дополнительными серверами Simple R, находящимися в собственности компании. Высокая мобильность серверов семейства Simple R, обусловленная компактностью и малым весом, позволяет телекомпании комфортно маневрировать парком повторных систем при комплектовании различных съёмок.

"Лёгкие, компактные, с уникальными возможностями, доступные по цене, профессиональные сервера с качественной поддержкой!" - так отзывается о серверах slomo.tv президент телекомпании компании - Владимир.

По техническому регламенту Чемпионата Мира по тхэквондо, помимо повторов со стандартных камер, необходимо использовать камеры SuperMotion или HyperMotion. Серверы slomo.tv поддерживают работу с 3х и 6х скоростными камерами, а также интегрированы с 1000FPS камерой HiMotion II. Это свойство позволяет использовать серверы slomo.tv для показов спортивных мероприятий любого уровня. Для детального показа быстрых моментов на данном мероприятии использовалась камера LDX 86 HS/XS производства Grass Valley.