TORRANCE, CA (February, 2019) - В настоящее время ни одна спортивная трансляция соревнований высокого уровня не может обойтись без использования суперскоростных камер. Поэтому вопрос поиска оптимального решения для всех телекомпаний, специализирующихся на спортивном вещании, и спортивных арен никогда не теряет своей актуальности. Количество решений – сервер + камера - для этих целей на рынке ограничено, и в большинстве случаев они существенно "бьют" по бюджетам компаний.

Появление на рынке 4х SuperMotion камеры AK-HC5000 компании Panasonic с удивительно лояльной ценой было с энтузиазмом встречено рынком.

В ответ на растущее число запросов на поддержку этой камеры, в 2017 году slomo.tv провела успешную интеграцию своих серверов многоканальной записи и замедленных повторов и камеры Panasonic AK-HC5000. Интеграция была проведена в том числе и для самого доступного сервера повторов вещательного класса Arrow-II. Решение на основе этого сервера и 4х Super Motion камеры Panasonic AK-HC5000 до последнего момента являлось самым доступным Super Motion решением на рынке.

Это совместное решение существенно снизило затраты компаний-пользователей и барьер входа на рынок трансляций и повторов с замедленной до 4 раз скоростью.

После появления в 2018 году у компании Panasonic 4K/4X SuperMotion камеры AK-UC4000, была произведена работа по поддержке этой камеры во всех суперскоростных режимах. Отличие данной камеры от своей предшественницы состоит в том, что она поддерживает несколько форматов Super Motion - 2х, 3х, 4х - как для прогрессивной развёртки (1080р), так и для чересстрочной развёртки (1080i).

Благодаря наличию в камере новых режимов SuperMotion, теперь один сервер Arrow-II может работать в видеоформате 1080p с одной 4х или 3х камерой или с двумя 2х камерами. При использовании чересстрочной развёртки (1080i), пользователю становится доступна работа с одной 4х камерой, двумя 3х камерами или тремя 2х камерами.

Наличие с 2018 года у всех серверов slomo.tv штатной поддержки функции Transfer (сетевой работы), обеспечивающей обмен клипами и PlayList’ами между серверами, клипы с серверов, работающих с высокоскоростными камерами, используются для создания Summary/Highlights на других серверах без дополнительных аппаратных или программных опций.

Цена стартового комплекта для работы с 1080p составляет €24,200.

Цена стартового комплекта для работы с 1080i стоит (включая опцию 3G-SDI) составляет €26,700.



Arrow-II – Самый доступный сервер многоканальной записи и замедленных повторов вещательного класса.

Сервер оснащён 8 двунаправленными 3G/HD/SD SDI видеопортами и встроенной памятью для записи до 533 часов HD видео. Сервер предназначен для решения большого спектра задач и обеспечивает 6 каналов записи с одновременным поиском по всем 6 каналам и 2 канала воспроизведения с эффектом перехода. При необходимости данный сервер может использоваться в качестве 7 канальной системы замедленных повторов.

Arrow II – это первый из серверов нижнего ценового сегмента, который имеет поддержку опции DMR™ для записи видео напрямую в нативные файлы нелинейных монтажных систем.

Arrow II может быть заказан в исполнении с редундантным блоком питания. Система также имеет опцию videoReferee®, что позволяет использовать Arrow II в качестве 4-х и 8-ми канальной системы видеосудейства.

Габариты сервера: 2U, 9кг.

Slomo.tv and Panasonic - Joint solution for 4x SuperMotion