Эстонская национальная телекомпания ERR использовала два сервера Arrow 662 на трансляции отборочного матча ЧМ-2018 по футболу Эстония – Кипр 3 сентября 2017 года.

Системы использовались для повторов с 12 камер. Для работы с SuperMo камерой использовался сервер GVG K2.

Системы были объединены сетью и использовали её для обмена клипами и плейлистами.

Sander Üksküla, начальник отделения R&D по телевизионным технологиям, сказал:

"Нам очень нравятся серверы ARROW 662. Это лучшие вещательные серверы по соотношению цена/качество + возможности. На протяжении года мы работаем с серверами и по достоинству оценили уровень поддержки и работы компании по улучшению программного обеспечения. Нашим повторщикам очень нравятся возможности системы по обмену клипами, по импорту и экспорту видео. Особенно полезным является поиск одновременно по всем каналам видео и автоматическое создание Playlist'ов, это реально экономит очень много времени повторщикам. Новая версия программного обеспечения ещё больше ускорила работу наших повторщиков, благодаря введению функционала быстрого доступа для Playlist'ов и клипов".

Arrow 662 – это бюджетный многоканальный сервер записи и воспроизведения, предназначенный для удовлетворения реальных потребностей спортивного вещания и стандартного видеопроизводства. Этот лёгкий сервер размера 2U позволяет одновременно записывать 6 видеосигналов, искать по всем 6 каналам и воспроизводить 2 канала с переходами.

Благодаря таким функциям, как встроенный мультивьювер, MultiSkin и расширенное управление воспроизведением с автоматическим созданием клипов и созданием плейлистов, работа с Arrow 662 очень продуктивна и удобна.

Объем видеопамяти на сервере составляет до 266 часов HD видео со скоростью 100 Мбит. Для воспроизведения Arrow 662 использует популярные в вещательной среде кодеки: DVCPro 50 / DVCPro HD / XDCAM50 / MJPEG.

Интуитивно понятный пользовательский интерфейс облегчает обучение новых операторов. А для трансляций крупных спортивных событий Arrow поддерживает профессиональные возможности – работа в сети, поддержка камер SuperMo, Game Analyzer и 4-канальную опцию videoReferee®.

Записанный материал можно экспортировать с использованием широкого спектра кодеков: XDCAM 50, MPEG2 Long GOP, H.264, MPEG4, DVCpro 50 / DVCPro HD.