21 апреля 2010 года Департамент инспекций и контроля КХЛ в Москве в офисе Континентальной хоккейной Лиги провел представительный семинар "Применение современных технологий и оборудования на спортсооружениях, предназначенных для игры в хоккей".

В мероприятии приняли участие представители клубов КХЛ, а также представители спортсооружений, на которых клубы проводят матчи Чемпионата. С докладами выступили руководители и сотрудники компаний, специализирующихся на подготовке ледовых покрытий, разметки и рекламы на льду, представители фирм, осуществляющих производство и установку хоккейных бортовых систем, а также систем видеосудейства и систем контроля доступа на спортсооружения и продажи билетов.

Представители компании slomo.tv провели презентацию специализированной системы обеспечения видеосудейства и видеодокументирования в соревнованиях по хоккею и баскетболу - videoReferee®. Это первая специально созданная с учетом всех требований регламентов IIHF, NHL, КХЛ система видеосудейства (Видеогол), имеющая официальный статус видеосудейства благодаря получению официальной игровой информации от матчконтроллера. На данный момент система является единственной в Мире 6-канальной, официальной системой видеосудейства. Особый вопрос на семинаре уделялся поддержке работы системы с большим количеством типов Матчконтроллеров. Учитывая новый Технический Регламент Континентальной хоккейной лиги сезона 2010-2011 годов, это условие обязательно.

Участникам семинара также было рассказано о новых перспективных системах "видеогол": videoReferee®-II, videoReferee®-IIM, videoReferee®-IIM2, которые будут доступны для пользователей уже летом 2010 года. Данные системы полностью учитывают высказанные ранее пожелания КХЛ, также судейского корпуса и команд. Данные системы отличаются увеличенным количеством каналов записи 8/9/11 соответственно, а системы с индексом M могут работать как с SD, так и с HD сигналами.