Safeguard SDX - компактный (1U) сервер резервной записи, который может использоваться для записи видео на SD карты памяти, установленные в слоты на лицевой панели, и последующего монтажа. Устройство позволяет записывать до 8 каналов SD/HD SDI видео с кодеком H.264 или XDCAM 35.

Уникальной особенностью SDX является то, что кроме записи на SD Card система производит параллельную запись на встроенный SSD Storage. Это позволяет застраховаться от проблем с карточками, а так же производить запись когда SD карты отсутствуют. Ещё одним вариантом использования является запись на SSD и последующая запись нужных каналов на SD Card - этакое дублирование карточек.

Экспорт также может быть произведён на NAS через 1GbE или на USB 3.0 диск. Так как система имеет на лицевой панели 16 слотов для SD карт можно выбрать любую комбинацию записи приходящих каналов на карточки. Как вариант просто записать один входящий сигнал на все 16 карточек. Или обеспечить редундантную запись, записывая каждый канал на две карточки. Или сделать последовательную запись одного канала на две карточки. Т.е. система обладает исключительной гибкостью в использовании.

Все системы имеют вход LTC, что является необходимым при работе с другим оборудованием.

Встроенный мультивьюер позволяет контролировать входные сигналы на любом стандартном компьютерном мониторе 1920х1080.

В настоящий момент доступно две модели: SDX4 и SDX8.

Safeguard SDX: слоты для SD карт Safeguard SDX