Компания slomo.tv выступила в качестве партнёра секции "Видеогол" на выставке "Спорт.Туризм.Бизнес и SportB2B expo" и "Ледовая индустрия". 16 и 17 октября в Гостином дворе проходила ежегодная конференция и выставка ведущих производителей оборудования и снаряжения для различных видов спорта, в том числе и хоккея на льду.

Сессия "Видеогол" стала площадкой для жарких дискуссий и обсуждения актуальных организационных и технических вопросов внедрения и модернизации систем "Видеогол". Посетители не только смогли задать все волнующие их вопросы приглашённым гостям и главному Арбитру КХЛ Алексею Анисимову, но и на практике познакомились с самым современным комплексом "Видеогол" компании slomo.tv, который соответствует регламентам КХЛ, ВХЛ, МХЛ и других хоккейных лиг.

На правах партнёра секции "Видеогол", технический директор компании slomo.tv Игорь Витиорец рассказал о существующих технологиях для видеосудейства в различных видах спорта, а также поделился своим видением перспектив развития систем "Видеогол" в хоккее. Поскольку системы videoReferee® постоянно модернизируются для гарантированного соответствия регламентам лиг, акцент был сделан на презентации новых компактных судейских и вворотных камер mini-II-vR-Cam и mini-II-GoalNetCam. Уникальность данных камер заключается в возможности выбора режима работы (3G/HD), новой надёжной и "травмобезопасной" конструкции и абсолютной синхронности и "синхфазности" между собой (при использовании режима облачной синхронизации). Был поднят важный вопрос синхронизации камер и матч-контроллера, который вызвал оживлённую дискуссию среди участников секции.

Особый интерес участников секции "Видеогол" и специалистов хоккейных лиг привлёк анонс новых судейских камер mini-III, основным отличием которых от своих предшественников является режим SuperMotion c поддержкой 1920x1080p100/p120. Главными отличиями от всех существующих компактных камер, является синфазность и синхронность камер, а также использование в качестве транспорта стандартного коаксиального 3G или оптически-волоконного (при использовании соответствующих преобразователей) кабелей. Это достигается передачей по SDI кабелю сжатого с использованием I-frame кодека. Эта же особенность обеспечивает высокую производительность комплексов на основе камер mini-III и серверов videoReferee® вплоть до 32 каналов 120 fps в одном сервере.

Данный анонс совпадает с активным обсуждением в отрасли перехода к видеосудейству в хоккее с использованием высокоскоростных камер.

Релиз новой версии камер запланирован к началу следующего игрового сезона КХЛ и ВХЛ.

Комплекс "Видеогол" компании slomo.tv с камерами mini-III станет единственным комплексом с синхронными и синфазными камерами 100/120 fps, все компоненты которого разработаны и произведены одной компанией и гарантированно не только "не конфликтуют" между собой, но и по максимуму используют достоинства друг друга.

На протяжении всей сессии представители slomo.tv проводили для всех желающих демонстрацию и обучение работе с системой "Видеогол" на базе videoReferee®-4G, настроенной для работы с 16 камерами и жестовым управлением для судейского монитора, что было принято с большим интересом. Посетители могли также подержать в руках и рассмотреть в деталях новые судейские и беспроводные камеры версии mini-II, представленные на стенде.

Компания slomo.tv выражает благодарность представителям Федерации хоккея России, Континентальной и Высшей хоккейных лиг, а также представителям хоккейных клубов и гостям выставки за проявленный интерес, посещение стенда slomo.tv и участие в сессии "Видеогол".