Сегодня в 19.00 в Пензе открывается Спортивно-зрелищный комплекс "Дизель-Арена". Ледовый дворец расчитан на 5,5 тысяч мест и заменит собой "Темп", который был сооружен еще в 1965 году. Новый спорткомплекс включает в себя две ледовые арены, центральную и тренировочную, для игроков ПХК "Дизель".

СЗК "Дизель-Арена" является первым в России спортивным комплексом, использующим для организации спортивных повторов и видеосудейства исключительно оборудование компании slomo.tv.

Для нужд спортивного судейства на арене установлены две Full HD вворотные камеры GoalNetCam, за и над воротами - 4 дистанционно управляемые HD камеры vR-Cam HD/W производства slomo.tv, выдающие картинку на 11-канальную HD систему videoReferee®. В качестве панорамной используется видеокамера Sony с выходом HD-SDI.

Спортивные повторы обслуживают четыре дополнительные камеры vR-Cam HD/W, направленные на площадку и две камеры Panasonic AW-HE50SE, нацеленные на трибуны. Запись шести Full HD каналов осуществляет система Dominator HD-L.

Но это не все - системы slomo.tv объединены между собой сетью Direct Connect™, а к videoReferee® дополнительно подводится сигнал от ПТС, и судья повторов получает возможность в своей работе использовать также и данные трансляции матча, а зрители - наблюдать на видеокубе видео, которым руководствуются судьи при вынесении решения по спорному моменту. Объединение различных по своему назначению систем дает совершенно новые возможности для судей и впечатления для зрителей.