Уже более двух лет регламент КХЛ требует обязательного наличия в системе электронного судейства 2х камер установленных в хоккейных воротах. Как показала практика очень часто в спорных моментах только видео повтор с этих камер позволяет судьям принять правильное решение о взятии ворот.

Приемник для воротных камер CoalNetCam

В настоящий момент на аренах КХЛ для работы в системах спортивного судейства (Видеогол) наиболее популярными являются вворотные камеры производства компании slomo.tv

Несмотря на наметившуюся среди клубов КХЛ тенденцию перехода на оборудование формата HD, камеры CoalNetCam стандарта SDTV с радиоканалом COFDM до сих пор являются достаточно востребованными потребителями.

Компания slomo.tv тратит много усилий на улучшения потребительских качеств и надежности своей продукции. Мы обновили свои камеры для видеосудейства в хоккее с шайбой GoalNetCam SD.

Изменения коснулись блока приемника варианта камер использующих для передачи радиоканал COFDM/MPEG2.

Теперь приемник представляет из себя устройство для монтажа в стандартную 19" стойку с размерами 429,5 х 203,2 х 43.

На задней панели удвоено количество разъемов для подключения как по композиту так и по SDI.

Так же теперь на задней панели размещены разъемы для антенн дифференциального приемника.

Совместное использование модуляции COFDM/MPEG2 и данных антенн позволяет устанавливать приемник комплекта вворотной камеры на значительном(первые сотни метров) расстоянии от самой камеры.

Так же была изменена конструкция подключения сетевого питания. Теперь используется стандартная для компьютерной индустрии розетка стандарта IEC C14.

Для оперативного контроля качества сигнала на поле, в комплект поставки включен новый беспроводный LCD монитор
с батарейным питанием, это позволяет контролировать и настраивать камеру прямо на ледовой площадке.

Приемник для камер CoalNetCam

Теперь в комплект поставки камер входит специальный интерфейсный кабель и программное обеспечение позволяющее оперативно производить настройку всех параметров камеры:

Выдержку, баланс белого, цветовую температурю, чувствительность и т.д.

Приемник для камер CoalNetCam

Так же камера получила новую дополненную инструкцию по эксплуатации на русском языке.