Более 3х лет компания slomo.tv выпускает судейские камеры для работы в режиме 1920х1080 50р/60р. В отличии от стандартных Full HD камер они обеспечивают удвоенное количество строк по вертикали. Это позволяет судьям видеть изображение с полным количеством строк (1080) для каждой фазы движения, делает их работу более комфортной и упрощает принятие решений при движении шайбы на больших скоростях. Достаточно часто в случаях, разрешенных регламентом, телевизионные компании, обеспечивающие трансляцию матчей, хотят использовать сигнал с судейских камер для использования его в трансляции.

Большинство телекомпаний в мире используют чересстрочный формат записи кадра - 1080i, и для использования сигнала с судейских камер им необходимо установить дорогостоящие преобразователи 1080p/1080i.

Исходя из этого наша компания сделала новую версию базовой станции (CCU) для камер vR-Cam 60p, которая одновременно с сигналом 50р/60р, который используется в судействе, выдает и интерлейсный сигнал 1080i для использования в телевидении.

Стоит отдельно отметить, что камеры vR-Cam имеют возможность цветовой коррекции видеоизображения, что позволяет настроить "картинку" судейских камер под картинку камер, используемых телекомпанией.

Для работы камеры в многостандартном окружении и для обеспечения возможности работы со старым оборудованием, новый CCU получил SD SDI видеовыход.

Для передачи HD видео на значительные расстояния обычно используется оптическое волокно. И в старых CCU по заказу пользователей устанавливалась опция для передачи сигналов по оптоволокну. При разработке нового CCU перед инженерами была поставлена задача - обеспечение возможности использовать для передачи сигнала оптоволокно в базовой комплектаци. Эта задача успешно решена и теперь CCU имеет два оптических выхода, один из которых используется для передачи 50р/60р сигнала, а второй для передачи SD или HD SDI на выбор.

Для камер GoalNetCam, устанавливаемых в хоккейных воротах, также была создана модификация приемного модуля с аналогичными функциями.

Ранее приобретённые блоки управления могут быть модернизированы компанией изготовителем. Для получения данных возможностей обратитесь в службу технической поддержки. Новый блок управления для камер vR-Cam 60p