Сертифицированные FIFA системы VAR компании slomo.tv получили ряд полезных улучшений программного обеспечения, позволяющих существенно ускорить разбор спорных моментов в футболе.

Максимальная точность разбора спорных моментов при минимальном вмешательстве в игру. Использование технологии VAR будет эффективно только если выполняются два условия: спорные моменты разбираются не только правильно, но и максимально быстро. Любая продолжительная остановка игры может сказаться на настрое и темпе команд, позволить одной из команд отдохнуть, вызвать недовольство болельщиков или перевернуть судьбу всего матча. Никто не любит ждать, особенно когда многое стоит на кону.

Стремясь максимально сократить время, которое тратится на разбор спорных моментов в футболе, компания slomo.tv обновила программное обеспечение своих сертифицированных систем VAR videoReferee®, добавив ряд полезных функций для значительного ускорения этого процесса.

Поиск по всем каналам одновременно на экране Мультивьювера

Одновременный поиск по всем каналам является фирменной особенностью систем slomo.tv. Данная возможность также доступна в интерфейсе Мультивьювера.

Наибольшее пиксельное разрешение выделенного Мультивьювера

Пиксельное разрешение специально выделенного экрана Мультивьюера систем videoReferee® наибольшее среди других компаний-производителей систем VAR. Это позволяет не только следить за игрой с разных камер в режиме Live, но и даёт возможность выбирать камеры, максимально подходящие для разбора текущего момента, даже по видеоокнам на Мультивьюере во время поиска.

Тачскрин интерфейс для Мультивьюера

В сочетании с поиском по всем каналам тачскрин интерфейс Мультивьюера позволяет оператору системы VAR мгновенно выбрать нужную камеру.

Гибкое управление пресетами

Для оптимальной настройки систем VAR компании slomo.tv под конкретный матч, с учетом актуального количества камер и их расстановки, работа с пресетами стала более гибкой.

Теперь оператор может создавать до 16 пресетов из 2, 3 или 4 камер, оптимально подходящих для текущего матча (например, левая половина, правая половина и т.д.).

Настройка и создание одного пресета занимает не более 10 секунд.

Автоматическое создание меток ключевых моментов

В ходе матча оператор повторов переключается между пресетами камер для контроля игровой ситуации на поле. Cистема videoReferee® анализирует переключения пресетов камер и автоматически создает метки, что позволяет мгновенно получить доступ к ключевым моментам при разборе.

Новые возможности отлично дополнили существующий функционал систем videoReferee®, заточенный под задачи VAR. Благодаря жестовому интерфейсу, новому специально созданному пульту и возможности подключения до 4-х независимых рабочих мест система VAR компании slomo.tv позволяет разбирать даже самые сложные спорные моменты точно и рекордно быстро.