Являясь одновременно самым компактным и самым доступным сервером для 4К повторов на рынке, новый 1U сервер компании slomo.tv Simple R 4K обеспечивает достаточную производительность для телекомпаний, специализирующихся на спортивных трансляциях в 4K среднего уровня: 3 канала записи в режиме Replay в 4K.

К IBC 2023 проверенное временем семейство компактных 1U серверов Simple R получило новую модель Simple R 4K – самый компактный и доступный в мире сервер для работы с повторами в 4K.

С появлением новых экономически эффективных вещательных 4K, например, Blackmagic URSA Broadcast, видеопроизводство в 4K на профессиональном телевизионном уровне стало доступно компаниям с различными бюджетами. Помимо работы на шоу, концертах и мероприятиях небольшие компании теперь могут стать частью важного телевизионного бизнеса – спортивных трансляций, обязательным требованием для которых являются мгновенные повторы.

Специально для пользователей 4K BMD URSA Broadcast компания slomo.tv, пионер в создании решений для 4K повторов, разработала самый доступный 4K сервер повторов вещательного уровня Simple R 4K, который позволяет уверенно ворваться в спортивное видеопроизводство в 4К.

Спустя 11 лет после дебюта линейки повторных серверов Simple R произошла реинкарнация модели 331 с новыми, соответствующими запросу рынка возможностями: к стандартной поддержке SDI видео 3G и HD добавилась возможность работы с UHD видео. Новый сервер Simple R 4K обеспечивает в режиме повторов 3 канала записи, 3 канала поиска и 2 канала воспроизведения с эффектом перехода в одном 1U устройстве.

Simple R 4K поднимает на новый уровень возможности бюджетных 4K ПТС, добавляя им производство мгновенных замедленных повторов в 4К и позволяя конкурентно чувствовать себя на рынке рядом с более мощными и дорогими ПТС.

Новый сервер является отличной альтернативой большим 4U/6U серверам, благодаря своим миниатюрным размерам и доступной цене. Simple R 4K будет интересен владельцам бюджетных 4K ПТС, например, на базе камер BMD URSA Broadcast, так как дает возможность уверенно конкурировать с другими компаниями, занимающимися видеопроизводством в 4K.

После работы с повторами доступен экспорт записанного в 4K материала в родные файлы нелинейных монтажных систем (NLE).

Новый Simple R оснащен интерфейсами 12G-SDI. Он обладает всеми отличительными особенностями и функциями серверов slomo.tv, в том числе самым быстрым в мире, интуитивно понятным и ориентированным на пользователя интерфейсом (User Native Interface): одновременный поиск по всем каналам, автоматическое создание клипов и плейлистов, специализированный пульт.

Небольшой вес сервера – 5.1 кг / 6 кг (с редундантным блоком питания) – позволяет не только легко транспортировать его, но и перевозить даже в ручной клади, что делает Simple R 4K отличным вариантом для передвижных мобильных решений.

Дисковая подсистема на основе SSD дисков обеспечивает высокую производительности и стойкость к механическому воздействию: ударам и сильной вибрации.

В комплекте с Simple R 4K поставляется специализированный повторный пульт Control-ZR компании slomo.tv, оснащенный 51 подсвеченной RGB кнопкой, колесом Jog/Shuttle и ручкой T-Bar для управления скоростью. Подключение производится по Ethernet, USB, RS-232 или RS-422.

Simple R 4K – компактный и доступный сервер для 4K повторов