Совместное решение включает сервер Arrow и 2x, 3x, 4x SuperMo камеру Panasonic AK-UC4000. На сегодняшний день это самое доступное и гибкое интегрированное решение для включения суперскоростных камер в трансляцию спортивных мероприятий.

Современный спорт "высоких скоростей" требует от вещателей тщательного и взвешенного подхода к выбору оборудования для трансляции. Компании, претендующие на трансляции не только любительских соревнований, но и соревнований высокого уровня, обязаны предоставлять заказчику необходимое оборудование и обеспечивать суперскоростную съемку, что требует приобретения камер с поддержкой различных режимов Super Motion и серверного оборудования для работы с этими камерами.

Российская компания LiveSignal, обеспечивающая трансляции широкого спектра мероприятий, в том числе и киберспортивных, активно развивает направление предоставления услуг по трансляции традиционных видов спорта. Вход на рынок трансляций спортивных мероприятий поставил перед LiveSignal задачу выбора качественного и доступного Super Motion решения для обеспечения замедленных повторов. На сегодняшний день количество решений – сервер + камера - для этих целей на рынке ограничено, и в большинстве случаев они существенно "бьют" по бюджетам компаний. Для того чтобы облегчить телевещателям проблему подбора и интеграции камер и серверов разных производителей, компании slomo.tv и Panasonic провели работы по интеграции суперскоростных камер Panasonic и серверов slomo.tv.

После ряда проведенных тестирований и сравнения существующих решений, компания LiveSignal остановила свой выбор на совместном решении slomo.tv и Panasonic: сервер Arrow и суперскоростная камера Panasonic AK-UC4000. Это совместное решение существенно снизило затраты компании на приобретение оборудования для трансляции повторов с замедленной до 4 раз скоростью.

Камера Panasonic AK-UC4000 поддерживает несколько режимов Super Motion - 2х, 3х, 4х - как для прогрессивной развёртки (1080р), так и для чересстрочной развёртки (1080i). Поскольку все системы slomo.tv интегрированы с данной камерой во всех режимах SuperMo, серверы линейки Arrow являются самым оптимальным и доступным решением для работы с Panasonic AK-UC4000.

"Мы давно сотрудничаем с компанией slomo.tv и очень довольны качеством и надежностью оборудования. Серверы slomo.tv – это наиболее оптимальное решение для молодых и растущих компаний, которые стремятся быть максимально эффективными в условиях высокой конкуренции на рынке трансляций" - Егор Воронин, генеральный директор компании LiveSignal.

Также стоит отметить, что камера Panasonic AK-UC4000 является универсальной камерой, позволяющей пользователю работать не только в режиме Super Motion в HD и 3G, но и в разрешении 4К. Это так же явилось одним из ключевых аргументов при выборе оборудования, поскольку LiveSignal работает, в том числе, и с 4К контентом.

Компания LiveSignal использует один сервер Arrow для решения различных задач и в различных комбинациях. Сервер Arrow может работать в видеоформате 1080p с одной 4х или 3х камерой или с двумя 2х камерами Panasonic AK-UC4000. При использовании чересстрочной развёртки (1080i), пользователю становится доступна работа с одной 4х камерой, двумя 3х камерами или тремя 2х камерами.


Компания LiveSignal выбрала совместное решение компаний slomo.tv и Panasonic