megasport dec 2011 01

С 15 по 18 декабря 2011 года во Дворце Спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле прошел московский этап хоккейного евротура - Кубок Первого канала. Спортивная сторона этого события широко освещалась нашей прессой.

megasport dec 2011 02

ДС "Мегаспорт" является давним партнером и клиентом slomo.tv, здесь активно используется оборудование компании slomo.tv для технического обеспечения спортивных мероприятий. Для спортивных повторов и видеосудейства на спортивной арене используется шестиканальная SD система Dominator с дополнительными опциями видеосудейства (videoReferee®) и задержки (VideoServer SD).

В ходе проведения матчей Кубка Первого канала заказчику была продемонстрирована новейшая система видеосудейства slomo.tv videoReferee®IIM2, а также вворотные камеры GoalNetCam HD. Конечной целью проверки системы в условиях международного турнира являлся Чемпионат мира по хоккею, который уже не в первый раз будет проводиться на этой спортивной арене.

Сконфигурированная в режим 6 SD каналов +1 канал HD (вворотные камеры + панорама, при этом штатно поддерживается до 11 каналов Full HD) система videoReferee®IIM2 и вворотные камеры выдержали испытания и продемонстрировали полную готовность к работе в боевой обстановке.