С 26 по 31 мая 2015 года в Москве восьмой раз подряд на четырёх игровых площадках проводился Кубок "Большого Шлема" по пляжному волейболу. Участие в борьбе принимали 128 команд со всего Мира. Традиционно - уже три года подряд всемирную трансляцию данного мероприятия осуществляет телекомпания СТАРТ.ТВ.

В этом году для трансляции была применена новая 14 камерная Full HD ПТС компании, оснащённая, в том числе, 2мя повторными системами Simple R 662 и Simple R 662 Plus компании slomo.tv.

В последнее время всё большее число международных соревнований в свой райдер трансляций включают требование обязательное наличие камер со скоростью съёмки большей чем 3х. До последнего момента существовало только 2 камеры удовлетворяющим этим условиям - Ikegami HiMotion 2 и камера Fantom производства Vision Research. С 2014 года появилась ещё одна камера, которую можно использовать по условиям райдеров - 6-скоростная камера LDC HS/HS-86 производства Grass Valley.

Система Simple R 662 использовалась для записи 6 каналов видео, а система Simple R 662 Plus использовалась для работы с LDC HS/HS-86. Оба сервера объединены в сеть для совместного использования клипов и плэйлистов. Этот функционал использовался для создания саммари с материалов со всех камер.

Владимир Широков - президент телекомпании СТАРТ.ТВ:

"Пляжный волейбол очень быстрый вид спорта и при его трансляции очень большое значение имеет скорость подготовки повторов. Системы Simple R здесь оказываются всемирными чемпионами - поиск по 6 каналам одновременно с одновременным воспроизведением позволяют операторам всегда выдавать самые лучшие моменты. Также хочется отметить то, что интуитивный визуальный интерфейс позволяет любому профессиональному оператору всего за 10-30 минут обучения, т.е. практически сразу, уверенно работать на системе. А это очень удобно тем, что для трансляций мы можем использовать местных фрилансеров, имеющих опыт работы с другими системами."

Серверы slomo.tv серии Simle R являются самыми компактными серверами многоканальной записи и повторов вещательного качества в мире. При весе менее 6 килограммов и размере 1U и 35см серверы обеспечивают запись до 6 каналов видео с одновременным поиском по всем каналам и воспроизведение 2х каналов. Благодаря наличию 3х графических портов серверы обеспечивают одновременный показ до 3х интерфейсов - главного интерфейса, интерфейса телестратора - Game Analyzer и Мультивьювера.

В числе многочисленных опций доступных для этих серверов есть поддержка 3х и 6х скоростных камерам, а также интеграция с 1000FPS камерой HiMotion II. Эти возможности позволяют использовать сервера slomo.tv для трансляций спортивных мероприятий любого уровня.

Телекомпания СТАРТ.ТВ существует с 2004 года и осуществляет видеотрансляции крупных международных и российских соревнований по заказу международных и российских спортивных телеканалов. В портфолио компании входят трансляции матчей КХЛ, ULEB, Beach Volleball Grand SLAM, чемпионат мира по таехвандо, матчи Ночной лиги. Компания обладает двумя HD ПТC и одной Кэйс ПТС.

Интерфейс ПТС Игра Игра Игра