Компания slomo.tv осуществила интеграцию камеры LDX 86 HS/XS производства компании Grass Valley со своими повторными серверами.

На данный момент все серверы slomo.tv с поддержкой 3G-SDI, при наличии лицензии, поддерживают работу с данной камерой. Для любого оператора slomo работа с этой камерой никак не отличается от работы с камерами 3х, 2х и с нормальной скоростями.

Стоит особо подчеркнуть, что slomo.tv предлагает целый спектр серверов для работы с данной камерой: от топового BlackJack AT/3G единственного в мире сервера, который поддерживает работу с 4мя такими камерами одновременно, до бюджетного решения на основе самого компактного в мире сервера вещательного качества Simple R 662 Plus. Как и все серверы семейства Simple R 662 Plus имеет самые минимальные размеры (1U - 45 см) и вес (5.8 кг) среди серверов вещательного класса.

Full HD суперскоростная камера LDX 86 HS/XS благодаря возможности съёмки с 6-кратной скоростью занимает промежуточное положение между HyperMotion и SuperMotion камерами. Обладая возможностью съёмки 360 фаз движения в секунду данная камера, в отличии от большинства HyperMotion камер, позволяет внешним серверами осуществлять запись видео с этой камеры. Для передачи видеосигнала используются 3 3G-SDI сигнала. Камера может работать в полевом и прогрессивном режиме.

Благодаря частоте кадров в 2 раза превышающей стандартные 3х камеры, данная камера может быть использована на спортивных соревнованиях там, где раньше, по райдеру соревнования, было необходимо использовать HyperMotion камеры.

Данное решение - камера LDX 86 HS/XS и Simple R 662 Plus - использовалось при трансляциях этапа кубка Grand Slam пляжный волейбол.

Работу данной камеры и сервера Simple R 662 Plus можно посмотреть и протестировать на выставке IBC2015 на стенде slomo.tv 8B.40.

LDX-86 128 frames LDX-86 Interface Simple R 662 Plus