Обновленный 4K сервер многоканальной записи и повторов Fulcrum AT/12G - теперь поддерживает большее количество 3G/HD каналов.

На выставке NAB Show 2019 slomo.tv продемонстрирует новое поколение broadcast grade 4К сервера Fulcrum AT/12G. Обновленный сервер позволяет телекомпаниям работать с 10 каналами 4К или с 16 каналами с разрешением 3G/HD/SD в режиме повторов. Делая акцент на доступности сервера, в течение апреля 2019 года slomo.tv устанавливает цену на сервер Fulcrum AT/12G на уровне $60,000.

Компактный 4К сервер обладает расширенными возможностями как для работы с замедленными и мгновенными повторами, так и для записи под монтаж в нативные файлы нелинейных монтажных станций. Сервер позволяет осуществлять одновременный поиск по всем каналам записанного видео и воспроизводить 2 канала с эффектом перехода. Функция автоматического создания клипов и плейлистов в режиме оперативного повтора является уникальной особенностью всех серверов slomo.tv и позволяет оператору повторов существенно экономить время при создании плейлиста highlights/summary, посвященного лучшим моментам события, во время работы в режиме оперативного повтора.

Впервые Fulcrum AT/12G был представлен на NAB Show 2018. Сохраняя лидерство по соотношению цены и функциональности среди серверов вещательного уровня для работы с 4К сигналами, обновленный Fulcrum AT/12G стал поддерживать больше каналов 3G/HD при сохранении доступной цены.

Первоначально Fulcrum AT/12G поддерживал конфигурацию 442 (4REC+4SEARCH+2PLAY+FX) для всех разрешений (4К/3G/HD). В улучшенном сервере существенно расширены возможности при работе с 3G/HD видеосигналами. Конфигурации 662 и 772 (с одним физическим SDI выходом) в режиме повторов обеспечивают одновременные запись 6 или 7 каналов, воспроизведение 2 каналов видео с эффектом перехода и поиск по 6 или 7 записанным каналам.

Увеличение количества каналов открыло доступ к расширенной опции SuperMo. Один сервер Fulcrum AT/12G позволяет обрабатывать видеосигнал с двух 3x или трех 2х SuperMotion камер.

Fulcrum AT/12G:

  • Уникальная на рынке комбинация каналов для работы с разрешениями 4K/3G/HD.
  • Поддержка форматов 4K/3G/HD/1280p.
  • Собственная технология DMR™, которая дает возможность записывать до 8 каналов входного видео с кодеками ProRes/AVID DNxHD/XDCAM50/DVCProHD/AVC Intra 100 в нативные файлы нелинейных монтажных станций (NLE), что позволяет избежать процедуры экспорта. Для разрешения 4К доступна запись 3 каналов с кодеком ProRes.
  • Запись видеоматериала производится напрямую на стандартные отчуждаемые жесткие диски 3.5" SATA, установленные в 4 DMR™ ToolLess TrayLess Racks или на NAS, подключенный по локальной сети через 10GbE интерфейс.
  • DMR™ технология одновременно с записью видеофайлов полного разрешения позволяет записывать Proxy файлы SD разрешения, что значительно увеличивает скорость и комфортность монтажа.
  • Улучшенный Fulcrum AT/12G имеет широкий набор вещательных функций и опций: SuperMo, ExtraMo and HyperMo, 10GbE интерфейс для сетефой работы в режиме повторов, многоканальная запись по технологии DMR™ с кодеками ProRes, DNxHD, XDCAM50, AVC-100, XAVC, H264, телестратор.
  • Объем встроенной дисковой подсистемы на основе SSD дисков - 133 часа HD видео с возможностью двух- и четырехкратного увеличения.
  • Встроенный мультиэкран Мультивьювер с 5 вариантами раскладки видеоокон, отображающий все входящие видеоканалы, каналы поиска и видеовыходы системы. Опциональная функция MultiSkin позволяет пользователю использовать 1 монитор для отображения различных интерфейсов (Инженерного интерфейса, Мультивьювера и телестратора Game Analyzer), переключаясь между ними по мере необходимости.

Высокая производительность системы и ее компактный размер (4U – 56 см) делают Fulcrum универсальной основой для любых ПТС.