Более трех лет оборудование slomo.tv используется для видеосудейства в баскетболе на различных национальных чемпионатах и международных соревнованиях.

Литовская баскетбольная лига (LKL) с 2015 года на всех своих матчах использует для видеосудейства системы videoReferee®-B. Бюджетные серверы видеосудейства videoReferee®-B были специально разработаны для баскетбола. Литовская баскетбольная лига стала стартовым заказчиком. Поставку систем выполнила компания TVC - дилер slomo.tv на территории стран Балтии, Скандинавии и Казахстана. За полтора года использования системы videoReferee®-B показали себя с лучшей стороны и именно поэтому для видео судейства на играх Еврокубка 2017, проходивших в Литве, были выбраны именно они.

В рамках Еврокубка 2017 на стадионе Сидо-Арена (Паневежис, Литва) проходили матчи литовской команды Лиеткабелис:

  • 25.01.2017 Лиеткабелис (Литва) - Бавария (Германия);
  • 01.02.2017 Лиеткабелис (Литва) - Химки (Россия).

Для судейства на Сидо-Арене были использованы новые системы видеосудейства videoReferee®-SR созданные на основе шасси Simple RII. Поскольку на данной арене оказалось невозможно подключить матч-контроллер к системе видеосудейства, то в отличие от стандартного применения здесь использовалась пятиканальная конфигурация: 4 канала для записи игровых ситуаций по стандартной схеме и 1 канал использовался для записи видео с табло .

Видеосудейство осуществлялось литовской телекомпанией Zoom.TV в рамках обеспечения трансляции матчей. Компания Zoom.TV имеет многолетний опыт использования оборудования slomo.tv (повторные системы Simple R). Этот матч не стал исключением - для повторов использовалась система Simple R 331.

Интерфейс программы videoReferee® vR-Control