Уже 10 лет наши повторные системы используют для управления повторами Control Z. Время берет своё, технологии меняются и подключение только по RS-422 смотрится архаично. Пользователи хотят иметь возможность гибкого выбора интерфейсов подключения. У нас было очень много разных запросов по интерфейсу подключения USB, Ethernet, RS-232. Мы пошли навстречу всем. Да. Такое иногда бывает возможным. И сделали новую версию нашего "старого" пульта - Control-Zx.

Что в нем нового? Возможность работы с повторной системой через интерфейсы: Ethernet 10/100 Mbit; USB 1.1/2.0; RS-232; RS-422. Тип интерфейса через, который осуществляется работа, хранится в энергонезависимой памяти и может быть изменён через конфигурационное меню при старте.

А ещё мы добавили в него звук при нажатии клавиш, некоторые операторы хотят этого. А некоторые не хотят :-). Мы опять пошли навстречу обоим группам и сделали этот параметр конфигурируемым через стартовое меню.

А ещё мы сделали питание Control-Zx через Pover over Ethernet и, естественно, при подключении через USB питание производится от USB. Для того чтобы сохранить совместимость с уже инсталлированными системами мы не стали менять разъём подключения на пульте. И благодаря этому новый пульт можно подключить через старый кабель к уже инсталлированной в ПТС системе, и он сразу заработает. Для подключения к Ethernet или USB надо просто выбрать соответствующий кабель-переходник.

Да! Ещё одно важное качество - Каскадирование. Теперь подключив один пульт к серверу по любому интерфейсу, используя специальный кабель, можно через него подключить второй пульт к этой же системе. Это значит, что теперь для подключения к серверу двух пультов можно обойтись одним проводом. А ещё вместо второго пульта Control Z/Zx можно подключить пульты mini Control 6/10.

Новые пульты можно заказать уже сейчас.

Control Zx Display Control Zx mini Control 6/10 mini Control 6 mini Control 10