IIHF logo

С 20 по 26 апреля 2014 на Siemens Arena в Вильнюсе проходил чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе. Компания slomo.tv совместно со своим дилером - литовской компанией TVC установили полный комплект оборудования для обеспечения видеосудейства. На арене были установлены 11 канальный SD/HD сервер видеосудейства videoReferee®-IIM2; две вворотные камеры GoalNetCam HD; 4 камеры vR-Cam и панорамная камера vR-Cam по стандартной для ВХЛ схеме подключения. Система так же производила запись телевизионной трансляции.

Данная арена оснащена матчконтроллером HF13 производства компании STRAMATEL. Благодаря своевременно предоставленной компанией-производителем информации по протоколу, была произведена интеграция HF13 и videoReferee®-IIM2.

Система интенсивно использовалась судейским коллективом не только для решения спорных моментов, относящихся к задачам "VideoGoal", определенных в техническом регламенте IIHF, но и как полноценная videoReferee® система, позволяющая разрешать любые спорные моменты в любой части игровой площадки. Помимо своей основной задачи по разрешению спорных моментов система обеспечивала официальное документирование всех матчей в формате MPEG4 видеофайла. По результатам каждого матча судьи и представители команд получали официальный отчет обо всех спорных моментах. Все моменты предоставлялись в видеофайле MPEG4, который включал в себя запись со всех камер, относящихся к данному игровому моменту с нанесенными на видео данными матчконтроллера (счет, период, игровое время).

Работа системы получила восторженные отзывы от всего судейского коллектива во главе с легендарным Бобом Надином (Bob Nadin) и директором по маркетингу IIHF Кристианом Хофстеттером (Christian Hofstetter).

Компания SLOMO.TV выражает глубокую благодарность за помощь и сотрудничество в проведении данного мероприятия Christian Hofstetter (Marketing Director IIHF) и Bob Nadin (IIHF).

Руководству и сотрудникам Siemens Arena Вильнюс;

Компании STRAMATEL за помощь в реализации интеграции с матчконтролером;

Компании TVC (Televizijos ir rysio sistemos, UAB) за сотрудничество и помощь в организации.