Насколько конкурентоспособно российское оборудование и заинтересованы ли в нем конечные пользователям? Какие шаги необходимо предпринять для повышения конкурентоспособности?

Дискуссия по данным вопросам состоялась в рамках круглого стола "Broadcasting 2020: Конкурентоспособность российского оборудования", который прошел в онлайн формате 24 ноября 2020 года.

Игорь Витиорец, технический директор slomo.tv, рассказывает о финансовых и технических аспектах импортозамещения серверов записи и повторов, а также о необходимом технологическом уровне компаний-производителей для получения признания как в России, так и за рубежом.

Постоянное повышение производительности оборудования, расширение возможностей и грамотная ценовая политика, а следовательно, создание доступных, мощных и надёжных серверов, позволит постепенно укрепить позиции российских производителей на мировой арене.

В ходе выступления состоялся обзор популярной линейки мощных, доступных и компактных серверов многоканальной записи и повторов slomo.tv, а также презентация нового сервера Fulcrum ATM/12G с расширенными возможностями работы в 4К/3G/HD.