В августе этого года компания slomo.tv приняла участие в международной выставке-конференции радио, ТВ и киноиндустрии BIRTV, которая проходит в Пекине ежегодно с 1987 года при официальной поддержке правительства Китая.

Продукция компании slomo.tv была представлена на стенде компании-партнера GRUS Technology Co., Ltd. Это китайская компания производитель ПТС и "fly away" систем, так же является лидером на китайском рынке в области сбора и доставки видеоконтента посредством 3G/LTE технологий, является одним из дилеров slomo.tv на китайском рынке.

На нашем стенде можно было увидеть самую компактную и самую легкую в мире "броадскастовскую" систему многоканальной записи и замедленных повторов Simple R 331. Характеристики данного устройства таковы, что позволяют работать в самых экстремальных условиях и избежать серьезных затрат на транспортировку, что идеально подходит для небольших передвижных телевизионных станций.

При весе в 4.8 кг на устройстве могут храниться до 33 часов Full HD видео либо до 65 часов SD видео в вещательном качестве. Но и это не предел, для увеличения объема встроенного хранилища предусмотрены опции расширения дисковой подсистемы в 2 раза. Система Simple R 331 способна одновременно производить запись 3х видеоканалов, высокоскоростной полнокадровый поиск по 3м каналам и воспроизведение 2х видеоканалов с эффектом перехода между ними. Системой используются хорошо зарекомендовавшие себя в отрасли кодеки DVCPro 50 / DVCPro HD.

Наибольший интерес среди китайских телекомпаний вызвала опция Supermotion. Supermotion – это технология позволяющая использовать камеры, работающие с утроенной скоростью съемки (75/90 кадров/сек или 150/180 полей). При работе в режиме Supermotion система Simple R 331 становится одноканальной, так как для подключения Supermotion камеры требуется три отдельных SDI входа и программное обеспечение, интегрированное в системы замедленных повторов slomo.tv, которое позволяет правильно разбирать входящие сигналы.

Использование данных камер в системах повторов позволяет проводить видеоповторы замедленные в три раза без потери качества изображения. Так же большим интересом пользовалась опция экспорта записанного материала в родные форматы систем для видеомонтажа(Apple Final Cut; Avid MC и другие). «Это, пожалуй, самая продвинутая из всех предложенных на рынке систем замедленных повторов» - отмечали многие посетители, из-за наличия огромного количества опций и возможностей.

Следует отметить, что продукция slomo.tv была представлена на китайской выставке впервые, тем не менее, она заслужила массу восторженных отзывов и была оценена по достоинству. Мы были рады видеть всех кто посетил наш стенд 8A17 и выражаем им свою благодарность.