Компания "Профессиональные Телевизионные Системы" спроектировала и осуществила поставку решения по переводу ТК Авторское Телевидение (АТВ) на безленточное видеопроизводство на основе системы многоканальной цифровой записи slomo.tv и комплексов нелинейного видеомонтажа на новейшей платформе Avid Chrome XE.

Для полной замены видеомагнитофонов в студии для обеспечения одновременной многоканальной записи и воспроизведения заранее подготовленных видеофрагментов АТВ Продакшн выбрала систему slomo.tv . Система позволяет записывать на встроенную дисковую подсистему, с параллельной записью на удаленный сервер компании, до 6-ти каналов видео поступающих по SDI интерфейсу и до 12 аналоговых балансных аудиосигналов. Это позволяет полностью исключить из производства ленточные магнитофоны и приступить к работе с материалом в электронном виде сразу после съемки или, при необходимости, во время съемки. Для полного обеспечения цикла безленточной технологии ТК АТВ Продакшн было приобретено 3 системы slomo.tv.

Выбор в пользу slomo.tv был сделан благодаря исключительным функциональным возможностям системы, в частности, прямой записи файлов в формате проекта Avid Liquid / Chrome, простоте управления, надежности и беспрецедентному соотношению цена/качество.

Во время "пусконаладки" были произведены доработки программного обеспечения системы slomo.tv для обеспечения полной совместимости по видео и аудиофайлам и файлам проекта со всеми версиями программного обеспечения для нелинейного видеомонтажа, используемого ТК (Pinnacle Edition Pro, Pinnacle Liquid Chrome 6x, Avid Chrome 7.x XE).

В рамках перехода на безленточную технологию также были поставлены 5 станций видеомонтажа на базе новейшей платформы Avid Chrome XE, поддерживающих работу с платами ввода-вывода AJA Xena. Все станции NLE в ТК объединены в сеть SAN с единым дисковым пространством под управлением ПО Tiger Technology MetaSan. Новые монтажные комплексы NLE отличаются от своих предшественников на базе Avid Liquid 6 Pro более высокими стабильностью и производительностью при многослойном видеомонтаже.