Apple ProRes

В преддверии IBC2012 Apple Inc. официально лицензировала Apple ProRes кодеки для использования во всех продуктах компании SLOMO.TV, Inc.

Разработанный компанией Apple Кодек ProRes предназначен для монтажа SD/HD видео, а также цифровых киноформатов до 4К во время пост-продакшена.

Кодек оптимизирован для работы с монтажным программным обеспечением Apple Final Cut и контейнером Quicktime. Стандартно кодек использует схему цифровой дискретизации 4:2:2. Для высокоточной передачи цвета кодек имеет режим работы 4:4:4:4.

Кодек Apple ProRes так же «нативно» поддерживается системой нелинейного монтажа Avid Media Composer для операционной системы Mac OS.

На настоящий момент кодек Apple ProRes 4444, является безальтернативным кодеком для нелинейного цикла производства c использованием 3G видеокамер в режиме расширенного цветового пространства.

Компания SLOMO.TV является единственной в мире компанией, производящей весь спектр систем многоканальной записи под монтаж от 4 до 16 каналов записи в одном устройстве с поддержкой кодека Apple ProRes.

Компания SLOMO.TV, Inc. в настоящий момент использует кодек Apple Prores в качестве опции в следующих системах: Fulcrum, Dominator, Dominator AT, BlackJack, STARR.