Одним из ключевых отличий архитектуры наших повторных систем от всех остальных систем состоит в том, что для работы в режиме поиска (просмотр материала, разметка клипов, поиск точки входа для другого канала в оперативном повторе) нам не нужен SDI видеовыход, к которому присоединён канал Playback.

Именно поэтому в спецификации наших систем мы отдельно указываем сколько каналов поиска имеет каждая повторная система. Например, система 662 имеет 6 каналов записи, 6 каналов поиска и два канала воспроизведения.

Что это значит?

Что такая система может одновременно записывать 6 каналов, воспроизводить 2 канала – это нужно для плавного перехода с одного клипа на другой, или с одного канала на другой в оперативном повторе и одновременно выполнять поиск по 6 записанным каналам. Т.е. оператор, вращая ручку Jog, одновременно перемещается по всем записанным видеоканалам и видит их в экране мультивьювера.

Все остальные системы для разметки требуют дополнительный канал Playback c SDI выходом. Режим работы при котором система записывает 6 каналов и воспроизводит 1 или 2 и в это время оператор делает поиск и разметку называется Program + Preview и описывается как 6 Rec + 2 Playback. Часто системы требуют второй канал воспроизведения для того, чтобы сделать плавный переход с одного клипа/канала на другой.

Благодаря такому устройству наших серверов оператору повторов не нужен выход Preview. Он прекрасно контролирует как поиск, так и выдачу повторов в эфир на экране основного интерфейса.

Учитывая это мы для наших бюджетных серверов Arrow 662/662Plus сделали новый режим работы – 771/711. Теперь пользователи систем Arrow 662 могут записывать 7 каналов видео, делать поиск по одному или 7 каналам записанного видео и делать повторы с эффектом с одного канала на другой. Этот режим уникальный и его нет ни на одной системе другого производителя.

Отдельно стоит заметить, что данный режим не требует специального лицензирования и является штатным для систем Arrow 662/662Plus. Он автоматически доступен после апгрейда программного обеспечения для всех пользователей Arrow662/662Plus.