Slomo.tv

Компания slomo.tv была основана в 2005 году специалистами, имеющими двадцатилетний опыт работы в индустрии. За небольшой срок мы сумели стать безусловным технологическим лидером мирового уровня и законодателем мод на рынке цифровых систем многоканальной видеозаписи с параллельным воспроизведением и управляемой скоростью, осуществив более 120 установок в России и за рубежом.

Наша миссия

slomo.tv предлагает теле- и кинокомпаниям решения для быстрого и экономически эффективного перехода на полностью безленточные технологии производства.

Заложенная в наши системы универсальность позволяет использовать их различные модификации:

Мы предоставляем поддержку непрерывного производственного цикла за счёт высокой надёжности систем, большой ёмкости внутренних накопителей и поддержке внешних дисковых хранилищ, записи в реальном времени в "родные" форматы систем нелинейного видеомонтажа. Мы предлагаем максимум функционала в одномодульных системах и практически неограниченные возможности при объединении наших модулей в сеть. Мы осуществляем высококачественный сервис и обучение. Используя собственное прикладное программное обеспечение в надёжном масштабируемом системном окружении и руководствуясь принципами COTS при сборке оборудования, мы в состоянии поддержать любой стандарт, распространённый в отрасли, и обеспечить бесшовную интеграцию в налаженный технологический процесс заказчика.

Наши достижения

Наш сервер Dominator HD был первой в мире 6+2 системой видеозаписи, таким образом, мы установили новый стандарт де-факто, а предшествующий – 4+2 – отошел в прошлое. Сегодня Dominator HD это "всего лишь" машина среднего уровня в нашей продуктовой линейке. Говоря о новейших разработках, нельзя не сказать о Dominator AT/12G, представителе нового семейства Advanced Technology с поддержкой 14+2 каналов, а также топовой модели BlackJack AT/4K, поддерживающей до 20 каналов видеозаписи и 4 воспроизведения с возможностью их переконфигурации на вход и выход в произвольном сочетании. На Олимпиаде в Сочи, на санно-бобслейной трассе, кластер систем BlackJack обеспечивал одновременную запись пятидесяти Full HD каналов, что является олимпийским и мировым рекордом одновременно.

Надо понимать, что заявляя характеристики системы, мы говорим именно о числе каналов записи, тогда как в отрасли обычно указывают общее число каналов, поддерживаемых системой. Следуя этому неписаному правилу, нам стоило бы объявить Dominator HD в его стандартной комплектации не системой шестиканальной видеозаписи, а "просто" 14-канальной системой! Судите сами: не прерывая записи, Dominator позволяет использовать два канала воспроизведения для микширования двух клипов, а в дополнение осуществлять поиск как по любому из шести, так и по всем шести каналам записи одновременно! Согласитесь, это разительно отличается от ситуации, когда из двух заявленных производителем каналов воспроизведения, один используются под воспроизведение, второй занимается оператором под поиск, а входные каналы лишь отображают входы.

Вам приходилось слышать о том, что оператор не может отрабатывать больше двух каналов одновременно? Этот оператор не работал на системах slomo.tv. Действительно, большое количество потоков информации предъявляет высокие требования к удобству работы, без которого оператор просто не в состоянии воспользоваться всем доступным ему богатством возможностей. Пульт, клавиатура, мышь, экран с выводом изображений со всех доступных каналов, а также служебной информации (для удобного отображения каналов может быть подключен второй экран), интуитивно понятный графический интерфейс. Никаких других терминалов, пультов, ручек и крошечных ЖК экранов. Минимум точек фокуса, простота в освоении, а для уже опытного оператора – возможность мгновенного выполнения всех необходимых действий наиболее удобным для него (даже если он левша) способом. Это пользовательский интерфейс систем slomo.tv.

Но так ли необходимо множество каналов? На самом деле, не нужно быть экспертом, чтобы убедиться в том, что для видеоповторов, многоканальной видеозаписи и видеосудейства – всех тех областей, где убедительно присутствует slomo.tv – большое число каналов излишеством не является. Более того, мощность одной системы может оказаться просто недостаточной для многих видов спорта, и тогда мы говорим о возможности объединения нескольких систем slomo.tv фирменной сетью Direct Connect. В такой конфигурации несколько систем на лету могут обмениваться между собой материалами, в том числе и записями с super slow motion видеокамер, клипами, заставками и другими видеоматериалами для формирования профессионального уровня видеоповторов, лучших моментов матчей и всего остального. А если коснуться такой темы, как 3D и суперскоростные камеры, требующие по 2-3 канала на каждую, то и 12 каналов не покажется столь уж много. Практика демонстрирует, что количество каналов позволяет перейти в новое качество не только в спорте – для ряда наших заказчиков не только 12, но и 18 каналов является нормой.

Если же считать не только видеоканалы, но и все вообще потоки обрабатываемой информации, включая запись видео на диск, то в случае с Dominator HD необходимо добавить 6 каналов записи видеовхода на RAID массив. А при использовании Dominator для записи под монтаж необходимо дополнительно учесть ещё 6-12 каналов записи на DMR™ носители (6 – HD и 6 – SD proxy). Итого: 32 канала обработки информации, причём все в реальном времени, ведь и запись под монтаж ведётся параллельно с записью на RAID!

Многие ли производители могут похвастаться похожими характеристиками? В таком случае ещё одно дополнение – речь идёт о моноблоке размером 4U, а не о составной системе, дорогостоящей и куда как менее практичной и надёжной в эксплуатации, особенно, если говорить о работе в передвижной телевизионной студии. Поддержку суперскоростных камер, Full HD, 3D и сети в одном блоке на сегодняшний день предлагает только slomo.tv. Ближайшему конкуренту придётся объединить пять устройств для обеспечения аналогичного функционала. Помимо этого мы первыми сделали устройства с форм-фактором 2U, а устройств размером 1U до сих пор не предлагает никто, кроме нас.

Наша цель

Нашей ближайшей целью является создание системы, способной за пару часов заменить собой целую стойку из нескольких вещательных магнитофонов и повторных машин в ПТС, АСБ или эфирной аппаратной.

Нашей стратегией является постоянное расширение спектра и улучшение качества продуктов и услуг.

Наши партнеры

Нашими лучшими партнёрами являются наши конкуренты. Многие наши заказчики имели возможность сравнить наше оборудование с альтернативным в реальной работе, а не только на выставочных показах. Мы полностью разделяем сделанные ими выводы.